В Тамбове жителей известного на всю страну дома на М.Горького переселят до конца года

28 января, 18:16 Юлия Буковская Прочитали 3 459 раз
Фото: Гугл.карты
Дом стал известен после программы на федеральном канале.

Дом 49 по ул. М. Горько в Тамбове стал известен на всю страну в конце прошлого года. Напомним, 24 ноября в эфир Первого канала вышел выпуск программы "Мужское и женское", который посвятили проблемам жителей исторической части Тамбова. После выхода программы, как сообщает СК, было организовано проведение процессуальной проверки. 

Сегодня, 24 января, руководство города  и представители регионального следственного управления СК России провели рабочую встречу с жильцами проблемных ветхих домов по вопросу переселения. 

Основной вопрос, обсуждаемый в рамках встречи – сроки переселения жильцов аварийного дома № 49 по улице Максима Горького и сроки признания дома № 10 по улице Ленинградской аварийным. 

"Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)", - комментируют в пресс-службе СК.

Основанием для возбуждения уголовного дела явилась прозвучавшая в эфире федерального канала информация о том, что жильцы корпусов дома № 49 по улице Максима Горького города Тамбова проживают в ужасных условиях, создающих опасность их жизни и здоровью. Дом давно признан аварийным, но до сих пор не расселен, по мнению жильцов, из-за бездействия городской администрации. В этой же программе прозвучала информация о непригодных для проживания условиях в доме № 10 по улице Ленинградской города Тамбова, который до сих пор даже не признан аварийным. 

Представители городской администрации рассказали, что жители дома №49 по ул. М. Горького будут переселены из аварийного дома до конца 2021 года. Жителям дома № 10 по улице Ленинградской пообещали ускорить процесс признания их дома аварийным с последующим внесением их в программу переселения граждан из аварийного жилья.



  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер