Максим Егоров проверил ход работ по благоустройству в Тамбове

5 октября, 10:28 Елизавета Фролова Прочитали 478 раз
Глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров проинспектировал благоустройство скверов в областном центре

Глава области оценил готовность нового общественного пространства в районе стадиона «Динамо». Здесь выполнен весь объем запланированных работ, продолжается приемка объекта. Напомним, территория стала победителем рейтингового голосования — благоустройство ведется по нацпроекту «Жилье и городская среда». На работы выделено 16,5 миллиона рублей. Проектом предусмотрено устройство прогулочных дорожек, освещения, которого здесь ранее не было, лавок, урн, озеленение территории. Создание комфортной городской среды — одно из приоритетных направлений Народной программы партии «Единая Россия». Тамбовские партийцы регулярно выходят на мониторинг работ, проводимых в рамках в реализации партийного проекта «Городская среда».

«Работы завершены. Причем они выполнены комплексно — не только благоустроен новый сквер, но и отремонтирована проезжая часть дороги по улице Красноармейская. Уверен, новое пространство станет точкой притяжения всех жителей микрорайона», — сказал Максим Егоров.

Глава региона проинспектировал выполнение работ и в Лермонтовском сквере. Он преображается уже по региональному проекту «Дорога к дому». На его обустройство выделено почти 13 миллионов рублей. Здесь отремонтируют освещение и дороги, в том числе проезжую часть, появится новый газон и малые архитектурные формы, установят новый памятник Михаилу Лермонтову. На данный момент выполнено 55% запланированных работ. Низкий темп их проведения связан со сменой подрядчика — предыдущий не справился со взятыми на себя обязательствами, с ним пришлось расторгнуть контракт.

Напомним, в 2023 году по инициативе Главы региона Максима Егорова в Тамбовской области стартовал новый проект — «Дорога к дому». Программа позволит связать в единое современное и комфортное городское пространство дворы и большие общественные территории, сформирует межквартальные связи. Участниками новой программы стали восемь городов региона: Тамбов, Мичуринск, Моршанск, Уварово, Рассказово, Жердевка, Котовск и Кирсанов. В них обустроят 26 общественных территорий. На это направят более 510 миллионов рублей. На данный момент работы выполнены на десяти общественных пространствах.

«Дорога к дому» — важный проект. Однако при его реализации возникли некоторые трудности — есть вопросы к подрядчикам в Тамбове и Мичуринске. Наша главная задача — завершить весь объем запланированных работ к ноябрьским праздникам, чтобы люди могли по достоинству оценить обновленные территории», — отметил Максим Егоров.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер