Капремонт в Нижнешибряйской школе Уваровского муниципального округа продолжится в ближайшее время

30 сентября, 19:18 Елизавета Фролова Прочитали 563 раза
Ремонт образовательных учреждений — приоритетное направление Народной программы партии «Единая Россия»

В Уваровском муниципальном округе продолжается капремонт двух местных школ. Так, ремонт в Моисеево-Алабушской школе выполнен на 75%, заканчивается работы по восстановлению аварийной стены. Контракт с подрядной организацией в Нижнешибряйской школе расторгнут в одностороннем порядке. Работы продолжит другая подрядная организация.

«В Моисеево-Алабушской школе пришлось выполнять дополнительный объём работ. Уже во время ремонта выяснилось, что необходимо укрепить одну из стен. Открытие школы запланировано на 15 октября. Что касается Нижнешибряйской школы, то вместе с министерством образования региона прорабатываем вопрос заключения договора с другой подрядной организацией, соответственно, без проведения процедуры торгов», — говорит исполнительный секретарь Уваровского районного местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Кабаргин.

В этом году в Тамбовской области капитальный ремонт проводился в 14 школах, часть школ открыли к Первому сентября. Уже в следующем ремонт ожидает ещё 20 зданий. По поручению Главы региона, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Максима Егорова сроки и качество работ активно контролируют общественные рабочие группы и представители депутатского корпуса в рамках реализации партийного проекта «Новая школа». Ремонт образовательных учреждений проводится по программе «Модернизация школьных систем образования», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. Реализация программы закреплена в Народной программе партии «Единая Россия».

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер