Газета №39 (752), 28 сентября 2010
Перейти к номеру

На старт! Внимание! Бег!

28 сентября 2010, 16:37 Прочитали 1 609 раз
В седьмой раз Тамбов принял участие во всероссийских массовых соревнованиях «Кросс наций»
В седьмой раз Тамбов принял участие во всероссийских массовых соревнованиях «Кросс наций». В этом году на старт вышли около двух тысяч тамбовчан. А сами забеги прошли на стадионе «Спартак».

Ласковский карьер, парк Победы, парк Дружбы и улица Чичерина. Массовые забеги никак не могут получить постоянную прописку в Тамбове. Дошло до того, что в этом году они проходили на "Спартаке". Конечно, зрелищности и азарта соревнованиям этот факт не прибавил - по всей России в воскресенье проводились забеги. И в большинстве городов для них были выбраны улицы, парки и скверы. Впрочем, организаторы тамбовского этапа уверяют, что в былые годы массовые старты мешали дорожному движению, если речь шла об улицах. Или при проведении соревнований не соблюдался принцип честной борьбы - на парковых дистанциях тамбовские спортсмены норовили срезать часть дистанции. Так или иначе, но беговые дорожки стадиона "Спартак" беговой праздник не испортили.

Что касается результатов, то в соревнованиях, в первую очередь, одержали победу бодрость духа, оптимизм и хорошее настроение. Помимо этого, победители и призеры были определены в пяти возрастных группах - среди мужчин и женщин, соответственно. Так, в забеге на 400 метров среди самых юных участников соревнований - 2001 год рождения и младше - быстрее остальных пришли к финишу Яша Коренчук (п. Новая Ляда, Тамбовский район) и Лиза Бреева (с. Юрловка, Никифоровский район).

Самые опытные спортсмены - 1990 года рождения и старше - преодолевали 2000 метров. Среди женщин первенствовала котовчанка Александра Ерохина, а у мужчин лучший результат показал тамбовский легкоатлет Станислав Антохин.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер