Газета №34 (747), 24 августа 2010
Перейти к номеру

У нашего губернатора - юбилей!

24 августа 2010, 15:37 Прочитали 2 026 раз
Искренне желаем Вам здоровья, оптимизма, реализации всех намеченных проектов, новых побед и достижений на благо родной области и страны в целом
Олег Иванович Бетин родился в Тамбове в 1950 году в многодетной семье.

Окончил Тамбовский институт химического машиностроения, затем аспирантуру при Московском научно-исследовательском физико-химическом институте имени Л.Я. Карпова, Российско-американскую школу бизнеса и административного управления при Тамбовском техническом университете. Доктор экономических наук. Тема его докторской диссертации звучит так: "Системные преобразования механизмов регулирования и управления межбюджетными отношениями в Российской Федерации".

С 1972 по 1981 годы Олег Иванович работал инженером, старшим научным сотрудником научно-исследовательского института химикатов для полимерных материалов.

Далее на протяжении десяти лет он выступал в должности руководителя районных, городских властных структур на территории области. С 1991 года О.И.Бетин занимал пост заместителя, а позже - первого заместителя главы администрации Тамбовской области. В марте 1995 года Указом Президента Российской Федерации его назначают главой администрации региона. Однако уже через год Олег Иванович возглавляет управление Федерального казначейства по Тамбовской области и работает на этом посту до 1998 года.

В 1998-1999 годы он - полномочный представитель Президента Российской Федерации по Тамбовской области. На губернаторских выборах в декабре 1999 года жители региона доверили ему дальнейшую судьбу родного края, выбрав Олега Ивановича главой администрации Тамбовской области.

В декабре 2003 года О.И. Бетин повторно избирается на должность главы администрации Тамбовской области.

В июле 2005 года депутаты областной Думы по представлению Президента России Владимира Путина единогласно наделили О.И. Бетина полномочиями главы администрации Тамбовской области на следующие пять лет.

В августе 2005 года Олегу Бетину объявлена благодарность Президента РФ за большой вклад в социально-экономическое развитие области. 25 августа 2005 года он получает благодарность от Президента за участие в работе Государственного Совета Российской Федерации.

7 июня 2010 года на 58-м внеочередном заседании Тамбовской областной Думы четвертого созыва Олег Бетин по представлению Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева вновь наделен полномочиями главы администрации Тамбовской области.

13 июля 2010 года Олег Бетин официально вступил в должность главы администрации Тамбовской области.

В числе наград, которыми награжден тамбовский губернатор, - орден Почета (2000 год), памятная медаль Фонда имени В.И. Вернадского "За вклад в устойчивое развитие" и Диплом Российской Академии наук (2003 год), орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени - за большой вклад в укрепление российской государственности и многолетнюю добросовестную работу (2004 год), орден "За заслуги перед Отечеством" III степени (2010 год), орден "За честь и доблесть", медаль Министерства обороны РФ "За укрепление боевого содружества" и другие.

В 2001 году Олег Бетин Русским биографическим институтом и руководством Русской Православной Церкви в номинации "Человек года" назван "Лучшим губернатором года".

Он - лауреат главной бизнес-премии страны - Российской национальной премии "Бизнес-Олимп. Дарин" за 2002 год. В начале 2004 года независимая общественная организация "Международная Академия менеджмента" избрала Олега Ивановича Бетина действительным членом (академиком).

Олег Бетин назван лауреатом Международной премии "Персона года" за 2007 год в номинации "Региональный лидер".

* * *

Уважаемый Олег Иванович!

Поздравляем Вас с юбилеем!

Вас по праву считают одним из самых опытных государственных деятелей региона, настоящим профессионалом. С Вашим именем и многолетней плодотворной деятельностью неразрывно связаны сегодняшние успехи и достижения Тамбовской области, ее динамичный социально-экономический рост. Благодаря Вашим личным качествам - энергии, настойчивости, умению добиваться поставленной цели - Тамбовщина находится в зоне постоянного внимания российского Президента, Правительства Российской Федерации. За годы работы на ответственных постах Вы приобрели богатый профессиональный опыт, снискали уважение коллег, которые ценят Ваши компетентность, стремление эффективно решать сложные, многоплановые задачи всестороннего развития Тамбовщины в интересах ее жителей и всей России.

Искренне желаем Вам здоровья, оптимизма, реализации всех намеченных проектов, новых побед и достижений на благо родной области и страны в целом.

Коллектив редакции «Тамбовский курьер»

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер