Перейти к номеру

Моментов много, а на табло опять нули

17 августа 2010, 11:15 Прочитали 1 654 раза
Тамбовский «Спартак» не смог начать домашние игры второго круга с победы
11 августа сборная России провела товарищеский матч со сборной Болгарии. Дебют Дику Адвокату сборная не испортила - 1:0. А вот тамбовский «Спартак», в тот же день встречающийся на своем поле с командой «Знамя труда» из Орехово-Зуево, не смог начать домашние игры второго круга с победы и, соответственно, не подарил футбольный праздник болельщикам - 0:0. И это притом, что возможностей поразить ворота соперника было предостаточно - хоть ложкой ешь. Спартаковцы ложку только облизывали - в рот так ничего и не попало.

"Знамя труда" - не самый сильный соперник. Наступает красно-белым на пятки в турнирной таблице, занимая "почетное" 15-е место. Хуже только "Ника". Но речь сейчас не о ней. А о том, что в нашей команде на острие атаки нет лидера, который бы на протяжении всего сезона играл стабильно хорошо. Да, Александр Сурин играет хорошо. Но, как показал последний матч, крайне не стабильно. И именно в тот момент, когда от него больше всего ждали результата. Вся команда была "заточена" под этого игрока. Именно его выводили на убойные позиции, на него работал каждый. Но 11 августа, видимо, был не день Сурина, который во втором тайме еще и пенальти не реализовал.

Пятое нереализованное пенальти в сезоне без ножа зарезало многих болельщиков. Кто-то говорит о новом антирекорде, кто-то перестал верить в команду, а кто-то, как, к примеру, тренер соперника Александр Логунов, советует клубу приобрести хотя бы одного забивающего форварда. Коль не получается вырастить такого на тамбовской земле. Но форварда у нас пока нет. А Сурин, забивший в сезоне три мяча, не смог улучшить свою статистику и догнать, а может, и обогнать (предпосылки к тому были) лидера этого сезона Дмитрия Парфенова, в активе которого четыре забитых мяча.

То, что Александр Сурин не смог реализовать ни один из множества голевых моментов, которые возникали по ходу игры, наставник красно-белых Владимир Ковылин объясняет снижением его игрового тонуса. Он понизился из-за слишком большого тайм-аута. Перерыв между кругами у Сурина немного затянулся - из-за перебора желтых карточек, напомню, полузащитник пропускал встречу со столичным "Торпедо". Ее, кстати, пропускал и Максим Григорьев, который по ходу матча с командой из Орехово-Зуево получил травму голеностопа, выбыв из строя на несколько недель.

Следующую игру тамбовский "Спартак" проведет на выезде. 18 августа подопечные Владимира Ковылина сыграют с "Калугой". Напомню, в первом круге на своем газоне красно-белые с минимальным счетом проиграли дебютанту зоны (0:1). Хочется верить, в среду им удастся вернуть потерянные очки.