Газета №26 (739), 29 июня 2010
Перейти к номеру

Дорога к дому

29 июня 2010, 16:05 Прочитали 1 636 раз
271 миллион рублей будет выделен из федерального бюджета на модернизацию и ремонт тамбовских дорог
271 миллион рублей будет выделен из федерального бюджета на модернизацию и ремонт тамбовских дорог. Прежде всего, работы по реконструкции дорожного полотна коснутся дворовых территорий. С такой инициативой выступила партия "Единая Россия", проект поддержали и депутаты Государственной Думы. Первому этапу программы реконструкции тамбовских дорог старт уже дан. Не последнее слово в вопросе выбора объектов ремонта будет и у рядовых тамбовчан.

Этот проект - не просто выделенные деньги на решение проблем, по задумке единороссов, это настоящий диалог государства и народа. Реализовываться будут именно те заявки от населения, которые составлены по острым наболевшим проблемам и поданы коллективами. Жители смогут реально повлиять на такие крупномасштабные работы, как ремонт дорог: где проводить и на что тратить, тамбовчане смогут решить сами! Выявить те места, которые действительно нуждаются в благоустройстве, и те дороги, где необходим ремонт, можно только совместными усилиями власти и жителей города. Неоспоримый приоритет будет отдаваться коллективным заявлениям в партию, ведь очень важно, чтобы просьба о помощи отражала массовое желание. Те заявки и обращения, которые не успеют реализовать в нынешнем рабочем сезоне, перейдут на будущий год.

Внимание будет уделено самым острым дорожным проблемам: ремонту дорожного покрытия, организации подъездов к социальным учреждениям, благоустройству дворовых территорий. Особое внимание будет уделено ремонту подъездных дорог к школам, детским садам и больницам. Координатор проекта, заместитель председателя городской Думы, член городского политсовета партии "Единая Россия" Владимир Сергеев особенно подчеркнул, что этот проект касается именно тех проблем, которые близки и понятны людям, это не ремонт магистральных дорог, это работы по созданию комфорта в конкретных дворах для конкретных жителей.

Забота о качестве проводимой реконструкции дорог встанет во главе угла всего проекта. И общественность, и партийные структуры будут следить за этим очень пристально и беспристрастно.

Актив советов территорий, городской актив, партийцы, простые жители и, разумеется, привлеченные эксперты совместно будут осуществлять контроль за качеством работ, подписывать "акт приемки".

На следующий год в планах руководства партии выделение 34 миллиардов рублей на реализацию этой программы по всей стране. Но на свою долю Тамбовщина сможет претендовать только в том случае, если проект этого года покажет свою жизнеспособность и высокие результаты. А это возможно только при активной поддержке горожан.

Сейчас проводится работа по определению объема работ, август-сентябрь станет горячей страдой для дорожных ремонтников.

32 региона России, в том числе и Тамбовщина, вошли в партийную программу "Новые дороги городов "Единой России", на реализацию которой всего из бюджета было выделено 16 миллиардов. 271 миллион достался Тамбову. Как заметил координатор проекта, заместитель председателя городской Думы, член городского политсовета партии "Единая Россия" Владимир Сергеев, главное в этом непростом, но очень важном для города и его жителей деле - совместный труд и неравнодушное отношение:

- Хорошая работа, достойные результаты и качество помогут реально благоустроить Тамбов и дадут нашему городу возможность получить дополнительные средства и продолжить реализацию проекта и в будущем году.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер