Газета №26 (739), 29 июня 2010
Перейти к номеру

Мучкапцы вернули статус лучших

29 июня 2010, 15:57 Прочитали 1 316 раз
VII областные сельские игры в этом году принимал поселок Мучкапский
VII областные сельские игры в этом году принимал поселок Мучкапский. Очень символично, что местные спортсмены на родной земле смогли вернуть себе пальму первенства, взяв реванш за прошлогоднее не самое удачное выступление.

Сельские игры на Тамбовщине проводятся в седьмой раз. Эти соревнования успели и полюбиться, и прижиться на Тамбовской земле. Свои спортивные умения на них демонстрируют представители всех 23 муниципальных районов области. Участники соревнований выявляют лучших в турнирах по мини-футболу, пляжному волейболу, дартсу. Меряются силами в гиревом спорте и перетягивании каната. Первыми стремятся прийти к старту в легкоатлетической эстафете. Всего в большом спортивном смотре в этом году приняли участие около четырехсот человек.

Лучшей стала команда Мучкапского района, которая набрала наибольшее количество баллов. Напомним, традиционный лидер в прошлом году стал лишь шестым. На втором месте расположились представители Инжавинского района - традиционный для них результат. А замкнули тройку лидеров прошлогодние победители - спортсмены из Мордовского района.

Победитель и призеры были отмечены специальными дипломами и кубками. Кроме того, лучшие спортсмены (тройка сильнейших в каждом виде спорта) получили грамоты и денежные призы.

Еще раз повторю, летние сельские спортивные игры на Тамбовщине всегда проходят с большим успехом. Их главными целями являются привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие наиболее популярных и доступных видов спорта в сельской местности.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер