Газета №26 (739), 29 июня 2010
Перейти к номеру

Звезда «Звезде» в Тамбове помогла

29 июня 2010, 15:56 Прочитали 1 369 раз
«Фарт оказался на стороне гостей», - подвел итог домашнему матчу с рязанской «Звездой» (2:3) главный тренер красно-белых Владимир Ковылин
"Фарт оказался на стороне гостей", - подвел итог домашнему матчу с рязанской "Звездой" (2:3) главный тренер красно-белых Владимир Ковылин. Его визави с ним согласился.

После выездной победы в рамках игр 9-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зона "Центр" над "Сатурном-2" из Жуковского (1:0) тамбовские любители футбола ждали первой домашней победы своего родного клуба и на родном стадионе. Все-таки с рязанской "Звездой" спартаковцы играли уже десятый матч нынешнего чемпионата, а побед дома как не было, так и нет. Что касается статистики, то рязанцам наши футболисты в последние два года лучше противостоят на выезде. В прошлом и позапрошлом годах тамбовчанам по одному очку удалось увезти с рязанской земли (1:1 в 2009 году, 0:0 - в 2008-м). Дома показать результат у наших никак не получается - 0:2 в 2009 году, 1:2 - в 2008-м. Ничего не получилось и нынче. Хотя подопечные Владимира Ковылина были как никогда близки к тому, чтобы взять хоть какие-то очки в домашнем поединке с этой командой.

Игра началась вяло. И первый тайм ничем примечательным не запомнился. Зато второй стал его полной противоположностью. Уже на 53-й минуте Сергей Панов вынимал первый мяч из своих ворот. В наши ворота был назначен пенальти. Панов его отразил, но мяч отбил прямо перед собой. Тот же Бородин, вышедший на точку, его и пробил. Что делали в этот момент наши защитники, совершенно не понятно. На 60-й минуте счет сравнял Александр Сурин. Ассистировал ему Александр Малин. Через две минуты тот же Сурин вывел спартаковцев вперед. На этот раз не без помощи Алексея Рязанова. Рязанцы ответили через пять минут. Точен был Копьев. До конца игрового времени оставалось больше двадцати минут, и при счете 2:2 командам многое пришлось начинать заново. Быть может, у наших оппонентов осталось больше сил, было больше игровой дисциплины или, как полагают тренеры, им все-таки больше повезло. Так или иначе, но спартаковцы не смогли выйти вперед. На 72-й минуте матча Павел Проскуряков не реализовал пенальти, пробив значительно выше ворот. А вот рязанцы своим шансом заработать три очка воспользовались. Дубль оформил все тот же Копьев, мастерски обыграв нашего голкипера Сергея Панова, который снова поплатился за свои ошибки.

"При равных шансах нам повезло чуть больше", - на послематчевой пресс-конференции сделал реверанс в сторону хозяев главный тренер ФК "Звезда" Сергей Муштруев. Что ж, понятно. Будем ждать, когда начнет везти уже и нам.

Завтра - 29 июня - пройдут игры 11-го тура первенства России среди команд второго дивизиона зона "Центр". В их рамках тамбовский "Спартак" отправится в гости к пензенскому "Зениту". Мы предлагаем забыть не самый приятный результат кубкового матча (в рамках 1/32 розыгрыша Кубка России 2010-2011 гг. тамбовский "Спартак" на своем поле уступил пензенскому "Зениту" со счетом 1:3), а верить в то, что череда выездных побед красно-белых продолжится.