Газета №26 (739), 29 июня 2010
Перейти к номеру

Инвестиции в здоровье

29 июня 2010, 15:46 Прочитали 1 886 раз
В Тамбове дан старт партпроекту «Единой России» - «Качество жизни (Здоровье)»
В Тамбове дан старт партпроекту "Единой России" - "Качество жизни (Здоровье)". О том, что он представляет, шла речь на брифинге с участием председателя комитета по труду и социальной политике, члена политсовета регионального отделения партии "Единая Россия" и регионального координатора названного проекта Алексея Жирнова, исполнительного директора Тамбовского отделения Фонда ОМС Тамары Фроловой и начальника управления здравоохранения администрации области Марины Лапочкиной.

Как было сказано, реализация нацпроекта "Здравоохранение" привела к заметным позитивным переменам, но для прорыва в развитии здравоохранения их явно недостаточно. Здесь и пригодятся возможности проекта "Качество жизни (Здоровье)", инициированного председателем партии "Единая Россия", премьер-министром страны Владимиром Путиным.

Единороссам уже удалось добиться выделения из средств федерального бюджета 460 миллиардов рублей, которые поступят в регионы в 2011-2012 годах. Из них 24 миллиарда рублей будут направлены на информатизацию системы здравоохранения, 136 миллиардов - на увеличение заработной платы, улучшение питания и обеспечение медикаментами пациентов, находящихся в стационарных условиях, З00 миллиардов - на оснащение медучреждений современным оборудованием, капитальные ремонты существующих и строительство новых объектов системы здравоохранения. Повсеместно будут внедрены современные методы диагностики, профилактики, лечения и реабилитации, что даст возможность оказывать медицинскую помощь в строгом соответствии с государственными стандартами.

"Наша задача - реально обеспечить право каждого гражданина на получение качественных медицинских услуг, независимо от места его проживания или уровня доходов", - подчеркивают партийцы.

Финансирование проекта будет осуществляться через Фонд обязательного медицинского страхования. А контроль над целевым расходованием средств по данному проекту возьмет на себя партия "Единая Россия".

Для того чтобы принять участие в проекте, региональная власть должна разработать и согласовать свои региональные программы. Сделать это необходимо как можно эффективнее, чтобы ни одна больница не осталась без внимания.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер