Газета №25 (738), 22 июня 2010
Перейти к номеру

В гостях - лучше

22 июня 2010, 14:40 Прочитали 1 385 раз
С минимальным счетом (1:0) подопечные Владимира Ковылина переиграли «Сатурн-2» из Жуковского
Вторую победу в сезоне тамбовский "Спартак" оформил на выезде. Снова на выезде. Удачной стала игра девятого тура. С минимальным счетом (1:0) подопечные Владимира Ковылина переиграли "Сатурн-2" из Жуковского.

Американские футбольные горки красно-белых продолжаются. И если на старте чемпионата они катились, в основном, вниз, то в последних двух выездных турах все-таки немного поднялись и наверх. Не сказать, что вираж получился крутой, но очень приятный.

Итак, после очередного домашнего поражения спартаковцы отправились на выезд. К этому матчу тамбовский рулевой перетасовал состав. Не сказать, чтобы сильно, но все-таки. Главное изменение, которое повлияло на ход игры, произошло во вратарской линии. В Жуковском последний рубеж доверили Сергею Панову, который последние несколько туров не появлялся в основе. Тамбовчане отсиживаться в обороне не стали. Как результат, смогли открыть счет уже на 11-й минуте. Автором единственного мяча в матче стал Евгений Подольский. В целом же, игра была ровной. Не шанс - шансище - сравнять счет появился у соперника в начале второго тайма. В ворота Сергея Панова был назначен пенальти. Но наш голкипер сыграл надежно. И мы можем только пордоваться тому, что 11-метровые дома не реализует не только наша команда.

Теперь хочется порадоваться и домашней победе. Следующий матч на своем стадионе спартаковцы сыграют 22 июня. В Тамбов приедет рязанская "Звезда". У этого клуба в нынешнем сезоне тоже не все получается. Видимо, звезды не располагают. Нужно верить, что помогут они нам. Во-первых, очень хочется уже увидеть домашнюю победу. А, во-вторых, и мы об этом не забываем, выиграть у этой команды важно для нашего тренера. Так что будем ждать от красно-белых соответствующего подарка.