Газета №19 (732), 11 мая 2010
Перейти к номеру

Капитально ремонтируем!

11 мая 2010, 00:00 Прочитали 1 899 раз
В области на капитальной ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в этом году будет направлено 520 миллионов рублей
В области на капитальной ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в этом году будет направлено 520 миллионов рублей, заявил вице-губернатор Николай Перепечин. Эта сумма складывается из 462 миллионов рублей, выделенных из Фонда содействия реформированию ЖКХ, и 58 миллионов рублей из областного и муниципального бюджетов, а также средств собственников жилья.

Более половины суммы, выделяемой федеральным центром, - это деньги, заработанные Фондом содействия реформированию ЖКХ. Они идут нашему региону в виде бонуса за успешное выполнение программы капитального ремонта и переселения из аварийного жилья в предыдущие два года. Тамбовщина вошла в число 16 регионов, получивших такую надбавку.

222 миллиона рублей из общей суммы будет направлено на переселение жителей области из ветхого и аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2007 года, 240 миллионов - на капитальный ремонт многоквартирных домов.

В программе переселения примут участие семь муниципальных образований: Тамбов, Мичуринск, Котовск, Рассказово, Моршанск, Первомайский и Токаревка. В программе капремонта впервые будут участвовать шесть муниципалитетов: города Кирсанов и Жердевка, село Петровское, поселки городского типа Мучкапский и Сосновка, а также Мичуринский район.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер