Газета №15 (728), 13 апреля 2010
Перейти к номеру

Памяти Малыгина

13 апреля 2010, 00:00 Прочитали 1 651 раз
В минувшие выходные полноправными хозяевами стадиона «Локомотив» стали юные футболисты из разных уголков Тамбовщины
В минувшие выходные полноправными хозяевами стадиона «Локомотив» стали юные футболисты из разных уголков Тамбовщины. На искусственном газоне прошел традиционный областной турнир по футболу памяти Виктора Малыгина среди юношей младшего возраста (1999-2000 г.р.).

В турнире приняли участие шесть команд. По две дружины выставили специализированные спортшколы - ОСДЮСШОР по футболу и СДЮСШОР "Академия футбола". Приехали ребята из Моршанска и Мордово.

Ярким и принципиальным получился финальный матч соревнований. На поле встретились команды из двух спортшкол 1999 г.р. Мальчишек из областной азам футбола учит А.А. Булгаков. "Академики" тренируются под руководством дуэта В.М. Власова и С.Н. Ханина.

В основное время матча ворота соперника не смогла поразить ни одна из команд - победителя выявляли в серии пенальти. Удачливее оказались ребята областной спортивной школы, которые и выиграли этот турнир.

В матче за третье место победу праздновали воспитанники В.В. Шарапова (ОСДЮСШОР по футболу, 2000 г.р.), которые со счетом 3:0 победили сверстников из Академии.

Лучшим игроком турнира был признан Кирилл Серебряков (ОСДЮСШОР по футболу). Все участники были награждены памятными подарками футбольного клуба "Спартак".

Хочется напомнить, что турнир памяти В.В. Малыгина был учрежден в 2003 году по просьбе тренеров-преподавателей областной специализированной школы олимпийского резерва по футболу.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер