Газета №14 (727), 6 апреля 2010
Перейти к номеру

Примерному водителю - подарок

6 апреля 2010, 00:00 Прочитали 2 762 раза
По замыслу Управления ГИБДД по Тамбовской области, акция «Молодой водитель, присоединяйся!» поможет снизить количество ДТП
Каждый первый день месяца вплоть до 1 сентября начинающих водителей, которые обозначат свое транспортное средство специальным знаком (желтый квадрат с изображением восклицательного знака черного цвета), инспектора дорожно-патрульной службы обязательно остановят и порадуют подарками. Не верите?

По замыслу Управления ГИБДД по Тамбовской области, акция "Молодой водитель, присоединяйся!" поможет снизить количество ДТП с участием молодых водителей, стаж вождения которых не превышает двух лет.

За прошлый год водительское удостоверение получили свыше 15 тысяч тамбовчан, однако среди них нашлось не много желающих наклеить на свою машину специальный знак, предупреждающий соседей по дороге о том, что за рулем молодой водитель. Однако статистика свидетельствует о том, что в 2009 году каждое шестое ДТП, зарегистрированное на дорогах области, произошло с участием новичков. А потому знак наклеивать все же стоит.

Чтобы изменить положение дел, поддержать законопослушных молодых водителей и провести среди новичков разъяснительную работу, УГИБДД по Тамбовской области было принято решение о проведении акции "Молодой водитель, присоединяйся!". Она стартовала 1 апреля. В этот день сотрудники ДПС останавливали водителей, на заднем стекле автомобилей которых имелся специальный знак, и дарили подарки от спонсоров и УГИБДД. В день смеха не обошлось и без розыгрышей.

- Знаете ли вы, что с сегодняшнего дня на автомобиль нельзя наклеивать никакие знаки? - интересуется сотрудник ГИБДД.

- Нет!

- За это предусмотрено серьезное наказание: лишение прав на три месяца.

- Не может быть! - удивляется водитель.

- 1 апреля может быть все, - улыбается сотрудник ГИБДД и дарит подарок.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер