Газета №11 (724), 16 марта 2010
Перейти к номеру

Зимние победы

16 марта 2010, 00:00 Прочитали 1 612 раз
В поселке Новая Ляда состоялся турнир на кубок областной федерации по хоккею с шайбой
Пожалуй, никто не сможет поспорить, хоккей - одно из самых зрелищных зимних спортивных состязаний. Скорость, азарт, точные движения - игра завораживает даже не ярых любителей этого ледового противоборства. В поселке Новая Ляда состоялся турнир на кубок областной федерации по хоккею с шайбой.

Команды и хоккейные клубы из Тамбова, Новой Ляды, Первомайска, Стрельцов вышли на ледовую площадку детской спортивной школы №1 Тамбовского района. Зимний хоккейный сезон подошел к концу, и, пожалуй, один из самых заметных турниров этого вида спорта на Тамбовщине стал самой высокой нотой сезона.

Организатором соревнований выступила Тамбовская региональная общественная организация "Старт-Инвест".

- Мы не оставляем без внимания хоккейный спорт, - рассказал нам президент Тамбовской региональной общественной организации "Старт-Инвест" Юрий Первушин. - Регулярно оказываем спонсорскую поддержку, ведь хоккейные соревнования - праздник и для спортсменов, и для зрителей. Это, на мой взгляд, именно тот вид спорта, которому необходимо уделять особое внимание. Быть арбитром - дело непростое, но главный судья соревнований Андрей Хрущев уверяет, что кроме ответственности в ходе матчей он получает и удовольствие от красивой игры.

- Очень рад, что наш уличный хоккей в области живет, - отметил Андрей Хрущев. - Хотелось бы, конечно, чтобы этому виду спорта уделялось больше внимания. Надеюсь, за летний сезон добавится больше хоккейных коробок и дворовый хоккей станет настоящей кузницей будущих олимпийцев.

По результатам жеребьевки первый полуфинал играли команды "Новая Ляда" - "Русич" (Тамбов), в котором тамбовчане разгромили соперников со счетом 9:2. Во втором полуфинале встретились покорители конька и клюшки из хоккейных клубов "Первомайск" и "Стрельцы". Противоборство со счетом 2:1 одержали ребята из Первомайска. Проигравшие команды разыграли бронзовые медали кубка, в результате после безуспешной борьбы 5:0 команда из Стрельцов уступила награды новолядинцам.

Финал порадовал болельщиков - игра была напряженной и захватывающей, игроки боролись за каждый пас. 7:1 - борьба тамбовских "русичей" была результативней и зрелищней.

Подводя итоги прошедшего хоккейного сезона, можно сказать, что с каждым годом становится все больше участников соревнований, расширяется география турниров, растет мастерство команд. Отрадно, что в областных детских соревнованиях сегодня принимают активное участие ребята со всей области. Как не без гордости отмечают специалисты, потенциал для роста и развития хоккейного спорта Тамбовщины, безусловно, есть.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер