Газета №11 (724), 16 марта 2010
Перейти к номеру

Тамбовский хлеб теперь оценят и в Госдуме

16 марта 2010, 00:00 Прочитали 1 414 раз
«Увиденное превзошло все мои ожидания», - признался депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР Сергей Абельцев после посещения ОАО «Тамбовский хлебокомбинат»
"Увиденное превзошло все мои ожидания", - признался депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР Сергей Абельцев после посещения ОАО "Тамбовский хлебокомбинат".

И хотя прибыл на тамбовскую землю парламентарий с совершенно иной целью - воочию посмотреть на то, как проходят в регионе избирательные кампании, предложение акционеров крупнейшего в области производителя хлебобулочных изделий ознакомиться с работой предприятия получило согласие. Вначале экскурсии по заводу С.А. Абельцев оценил техническое оснащение хлебокомбината. Две европейские линии по производству хлеба фирмы "Gostol", установленные здесь в конце прошлого года, заметим, только лишь на единственном предприятии Тамбовщины, сегодня значительно облегчили труд пекарей. Все процессы, начиная от закваски теста и до выхода аппетитных буханок из печи, автоматизированы. Новые машины к тому же в полтора раза увеличили объем производства. Теперь предприятие выпускает 14 тонн хлеба в сутки. Кроме того, высокого гостя не мог не порадовать и тот факт, что у работников хлебокомбината достойная заработная плата, высокая социальная защищенность.

Держа в руках теплый, свежий батон, только что сошедший с конвейерной линии, С.Н. Абельцев поделился своими впечатлениями:

- Мне очень приятно, что на тамбовской земле один из активистов нашей партии, депутат областной Думы Александр Петрович Малин, производит такую замечательную продукцию - хлеб, являющийся на данный момент одним из самых дешевых в России, но по качественным характеристикам - самым лучшим. Не нужно забывать, что издревле Тамбовщина считалась аграрным регионом, и то, что я увидел, заслуживает огромной благодарности. Нет ничего важнее по нынешним временам производства дешевых высококачественных отечественных продуктов питания. Каждый день вы выполняете крайне важную миссию - даете народу то, что ему было нужно вчера, сегодня, без чего каждый из нас не обойдется завтра. Голодный человек - злой. Тот же, на чьем столе будет тамбовский теплый хлеб, всегда останется спокойным и уверенным в своем будущем.

Продукцию ОАО "Тамбовский хлебокомбинат" Сергей Николаевич обещал показать своим коллегам в Государственной Думе, а также министру сельского хозяйства Елене Скрынник, как пример того, что в глубинке люди не живут теми негативными событиями, что творятся в России, а трудятся на совесть, чтобы кормить себя и других.

Высказал парламентарий и мнение относительно того, что подобные предприятия, успешно производящие переработку сельхозпродукции, выпускающие столь значимые для населения продукты питания, должны иметь поддержку со стороны местных властей, получать определенные льготы по оплате налогов и т.д.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер