Перейти к номеру

И снова мимо кассы

16 марта 2010, 00:00 Прочитали 1 230 раз
14-15 марта «ТГУ-Баскет» провел два домашних матча
14-15 марта «ТГУ-Баскет» провел два домашних матча. На этот раз наши баскетболисты отдали очки БК «Спартак-Приморье».

К сожалению, расправить плечи в Суперлиге Б у подопечных Сергея Конотопова по-прежнему не получается. Равно как не получается и расстаться с клише аутсайдера. Для того, чтобы с ним расстаться, нужно выигрывать. В этот раз добыть победу вновь не получилось. Да и баскетболисты из Владивостока этого бы не позволили. Коллектив к нам приехал слаженный и мастеровитый. Соперник показывал отличную игру, наголову превосходя хозяев паркета.

О своем преимуществе спартаковцы заявили уже в стартовой четверти первого матча - +11. Но, нужно отдать "баскетам" должное, руки они не отпустили. Пусть сложно и почти незаметно, но все-таки очко во втором периоде отыграли, уйдя на большой перерыв при счете 36:46. Казалось бы, что такое десять очков? Три точных дальних броска. Только кто бы дал бросить! Напротив, после большого отдыха у приморцев как будто открылось второе дыхание. И после третьей четверти они вели уже +20. В заключительном игровом отрезке чуда не произошло. Да его уже никто и не ждал - матч был сыгран (77:95).

Казалось бы, в повторной встрече нужно было изменить тактику - свою или соперника. Но это подопечным Сергея Конотопова не удалось. Так получается, что на второй матч сил у них как-то совсем не хватает. И если в первой встрече и удается вырвать победу (можно вспомнить недавние домашние игры с саранской "Рускон-Мордовией"), то вторую они все равно проигрывают. Как и в дебютном матче, "Спартак-Приморье" оформил внушительный задел уже в первой четверти - 11:20. Во второй немного его увеличил - 13:16. Зато большой перерыв повторной игры явно пошел на пользу "баскетам". Ребята воспряли духом, что тут же отразилось и на паркете, и на табло - 21:15. Если бы в четвертом периоде удалось отыграть столько же очков, можно было бы рассчитывать на победу. Но употреблять сослагательное наклонение в спорте - удел мечтателей. Мы - реалисты. И, конечно, при такой игре с такой командой на победу тамбовские баскетболисты вряд ли могли рассчитывать. Четвертую четверть проиграли -3, а финальная сирена прозвучала в тот момент, когда на табло горело 64:73.

Достаточно продолжительная домашняя серия "баскетов" закончилась на играх с баскетболистами из Владивостока. Подопечные Сергея Конотопова следующий тур проведут на выезде - отправятся в Череповец, где сыграют с местной "Северсталью".