Газета №10 (723), 5 марта 2010
Перейти к номеру

Команд все больше

5 марта 2010, 00:00 Прочитали 1 109 раз
Первенство России по дзюдо среди обучающихся - соревнования престижные. А потому школьники из разных уголков страны стараются принять в них участие
Первенство России по дзюдо среди обучающихся - соревнования престижные. А потому школьники из разных уголков страны стараются принять в них участие. На этот раз географическая статистика показала 35 территорий. И все они приехали в Тамбов.

Этот турнир наш город принимает уже третий раз. По всему видно, организован он отлично. Да и сами тамбовчане получают не только хорошую практику, но и новых спарринг-партнеров, на которых шлифуют свое мастерство.

Радует, что с каждым годом число наших тамбовских "звездочек", занимающих призовые места и становящихся победителями, растет. Так, в весе до 70 кг победу одержала Евгения Петрухина. В весе свыше 78 кг - Екатерина Муранова. Серебряные медали у Оксаны Григорьевской, Александры Коробовой, Павла Юрьева. Бронзовые медали завоевали Илья Кемертелидзе, Сергей Черемисин, Оксана Корнеченко.

Теперь ребятам предстоит показать себя на первенстве России.