Газета №10 (723), 5 марта 2010
Перейти к номеру

Из Парижа с проектами

5 марта 2010, 00:00 Прочитали 2 039 раз
Начальник управления по развитию перерабатывающей промышленности области Александр Коренчук рассказал о новых инвестиционных проектах
Начальник управления по развитию перерабатывающей промышленности области Александр Коренчук рассказал о новых инвестиционных проектах, привезенных с 47-й Международной сельскохозяйственной выставки SIA-International Agricultural Show, которая прошла в Париже.

Он напомнил, что Тамбовская область приняла участие в этом масштабном форуме впервые в числе шести субъектов Федерации, специально отобранных Минсельхозом РФ. Наш регион представляли десять ведущих предприятий перерабатывающей промышленности. Самое пристальное внимание уделила тамбовской экспозиции министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник. Она отметила перспективность таких проектов, как создание агротехнопарка в сфере высоких биотехнологий в наукограде Мичуринске и представленный промышленной группой "Лакор" проект производства биоразлагаемых упаковочных материалов. Елена Скрынник пообещала всемерную поддержку этим направлениям.

Александр Коренчук отметил, что в ходе проведения выставки заключено соглашение между компанией "Лакор" и ее французскими партнерами о привлечении современных технологий в производство биоразлагаемых материалов. Сегодня такая продукция востребована не только в России, но и в Европе, поскольку она выпускается пока только в США и Китае.

Также достигнута договоренность с компанией из Великобритании об организации в нашем регионе сборочного производства элеваторного оборудования. Этот проект особенно актуален для Тамбовщины, поскольку губернатор Олег Бетин поставил задачу в несколько раз увеличить мощности хранения зерна в ближайшие годы.

Проведены переговоры с итальянской компанией о поставке на тамбовские предприятия современного оборудования для производства изделий из мяса, а также твердых и мягких сыров. Обсуждался вопрос с ассоциацией фермеров Франции о закупке племенного скота для тамбовского животноводства и возможного создания на территории области совместного предприятия по его разведению. Тамбовская торгово-промышленная палата провела переговоры об открытии своего представительства во Франции с целью взаимовыгодного сотрудничества.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер