Перейти к номеру

Три очка на выезде - достойный результат

2 февраля 2010, 00:00 Прочитали 1 211 раз
Уверен главный тренер нашей ледовой дружины Михаил Щетинин
А заработали эти три очка наши хоккеисты в Брянске - в минувшие выходные провели там два матча. Прежде чем говорить о самих играх, отмечу: брянская команда - один из конкурентов тамбовской на путевку в серию игр плей-офф. Наш клуб сейчас занимает шестую строчку в турнирной таблице. Брянский - пятую. И, несмотря на то, что статистика встреч этого сезона в пользу тамбовчан (из четырех игр, проведенных до этих выходных, в трех бело-черные одержали победу и один раз уступили в овертайме), в Брянске были уверены, что на домашних играх с Тамбовом возьмут шесть очков и займут четвертое место в турнирной таблице. Как говорится, не говори "гоп".

Хотя для этого слова у них были все основания. Во втором этапе чемпионата брянские хоккеисты заметно прибавили. Конечно, неплохо смотрятся и наши. Только очков у них как-то маловато.

Что касается собственно игр, то первую черно-белые выиграли (4:3). "Было видно, что играли равные команды, и шансы на победу были равны. Просто нам в субботу повезло чуть больше", - говорит Михаил Щетинин. Стоит отметить, что в середине встречи на табло горело 2:2. Тамбовчане сумели переломить ход матча и одержать очень нужную победу. Единственное, цена ее оказалась велика. Серьезную травму получил защитник Александр Воронин, который, по всей видимости, надолго вышел из строя. Травмирован также нападающий Денис Игошкин. Их не хватало на льду в воскресенье - тренерскому штабу вновь пришлось перекраивать звенья. Ничего хорошего из этого не получилось.

Первый период проиграли со счетом 0:2. Та же картина повторилась и во втором периоде. "Второй матч мы, в основном, провели в меньшинстве - удаления следовали одно за другим. Понятно, что игра, по большей части, проходила в нашей зоне. Натиск соперника был велик. И их напор принес положительные результаты", - отмечает тамбовский рулевой. Кстати, большую часть второй игры на воротах стоял Черноскутов (в первой последний рубеж защищал Черняев). И, несмотря на то, что Андрея позднее все-таки поменяли на Ивана, тренер тамбовчан не считает, что пропущенные шайбы - вина голкипера. Согласно статистике, наш соперник нанес 62 броска в створ ворот. Тогда как тамбовские хоккеисты - 22. Опять же, наши бомбардиры долго не могли зажечь красную лампочку за брянскими воротами. Удалось это сделать только на 51-й минуте. Точен был Артем Оленев (Лидванов, Пискунов). А на 58-й минуте отличился Вячеслав Симонов (Сухарев). В итоге последняя двадцатиминутка закончилась со счетом 2:2. А сам матч - 6:2.

Если говорить об игроках, то на этом выезде, по мнению тренера, неплохо смотрелись Артем Оленев, Сергей Бурмистров, Валентин Лидванов, Вячеслав Симонов.

Чемпионат продолжается. И впереди тамбовчан ждет серьезное испытание. Испытание лидером. В ближайшие выходные на своем льду тамбовские хоккеисты примут ледовую дружину из Белгорода. Что скрывать, этот клуб - фаворит зоны. И индивидуальное мастерство игроков этой команды, считает Михаил Щетинин, намного выше индивидуального мастерства наших ребят. Однако взять очки можно и у них - на самоотдаче и самоотверженности. "Полностью мобилизоваться, настроиться на игру. Выйти и отработать на площадке", - говорит тренер. Что ж, хочется верить, что это у наших ребят получится. Ведь, как правильно заметил наставник бело-черных, отступать нашему клубу некуда. Играми с Белгородом начинается последний, четвертый круг второго этапа - финишная прямая перед серией игр плей-офф.