Газета №4 (717), 26 января 2010
Перейти к номеру

Выборы - не за горами

26 января 2010, 00:00 Прочитали 2 466 раз
20 января 2010 года состоялась XVI внеочередная Конференция Тамбовского регионального отделения партии "Единая Россия"
20 января 2010 года состоялась XVI внеочередная Конференция Тамбовского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", на рассмотрение которой был вынесен единственный вопрос: "О ходе избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления 14 марта 2010 года".

Как напомнил секретарь регионального Политсовета А. В. Пилипенко, Конференция проводится в соответствии с Уставом Партии и решением регионального Политсовета от 30 декабря 2009 года. Были проведены общие собрания в первичных отделениях Партии, а с 9 по 19 января прошли конференции в местных отделениях, на которых, в соответствии с установленной нормой представительства, были избраны 73 делегата на XVI конференцию регионального отделения Партии.

В работе конференции принял участие 121 делегат, в силу чего внеочередная конференция вполне правомочна, доложил собравшимся А. В. Пилипенко. Он констатировал: в работе конференции принимают участие глава администрации Тамбовской области О.И.Бетин, председатель Тамбовской областной Думы В. Н. Карев, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Н. В. Косарев, В. Ф. Калинин, председатель региональной контрольно-ревизионной комиссии, член Совета Федерации Е. Г. Тарло, председатель избирательной комиссии Тамбовской области А. С. Пучнин.

Избирается рабочий президиум Конференции, ее рабочие органы. По давно сложившейся традиции, перед началом работы Конференции партийные билеты вручаются новым ее членам, прошедшим установленный срок в рядах сторонников Партии.

Дополнительно в повестку дня включаются вопросы "О выдвижении кандидатуры от регионального отделения Партии на должность главы Сосновского района на предстоящих выборах 14 марта 2010 года" и "О назначении уполномоченных представителей регионального отделения Партии".

С докладом по первому вопросу - "О ходе избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления 14 марта 2010 года" - выступил секретарь регионального Политсовета А. В. Пилипенко. Он напомнил, что 14 марта состоятся выборы двух глав городских округов (Мичуринск и Уварово), 12 глав муниципальных районов, 3 глав городских поселений и 8 сельских, депутатов 9 представительных органов муниципальных районов и городских округов, 8 представительных органов городских и 11 - сельских поселений. Общее число избирательных кампаний на территории области - более 50. Впервые при отборе кандидатов от местных отделений Партии для участия в этих избирательных кампаниях был использован механизм предварительного внутрипартийного голосования.

В октябре-ноябре 2009 года в местных отделениях Партии на территории области прошли встречи с 302 кандидатами от Партии, выдвинутыми для участия в праймериз. Несмотря на то, что для региональной партийной организации партийное голосование - дело новое, практически все местные отделения с поставленной задачей справились. Президиуму регионального Политсовета, доложил конференции А.В.Пилипенко, пришлось своим решением отменить результаты предварительного внутрипартийного голосования в Сосновском и Тамбовском районах. Остановился А. В. Пилипенко и на такой проблеме, как самовыдвиженцы - члены партии. Такие факты тоже имеются. По каждому из них, заверил секретарь регионального Политсовета, будет приняло жесткое решение. Но при этом он подчеркнул: "Мы выдвигаем, а не поддерживаем кандидатов на каждый мандат". В Сосновском районе при этом не оказалось партийной кандидатуры на должность главы, поэтому по итогам тайного голосования от регионального отделения партии "Единая Россия" был выдвинут В. Чуканов, сторонник партии.

Были назначены и уполномоченные представители регионального отделения Партии.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер