Газета №3 (716), 19 января 2010
Перейти к номеру

Ночные покупки

19 января 2010, 00:00 Прочитали 3 078 раз
В конце минувшего года администрацией области было подписано постановление об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в ночное время
В конце минувшего года администрацией области было подписано постановление об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в ночное время. С 11 вечера и до 8 часов утра запрещается продавать крепкие алкогольные напитки. Крупные сетевые магазины и гипермаркеты сразу приняли это за правило и перестали торговать алкоголем в ночное время. Однако мелкие магазинчики и павильоны не спешили выполнять закон. В итоге в ходе оперативных мероприятий сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства УВД по Тамбовской области было выявлено 24 факта продажи крепких спиртных напитков после 23.00.

В новогодние праздники проверки не прекращались. Милиционеры выявили восемь случаев продажи алкоголя, причем в половине из них это повторные факты в тех же самых магазинах. Так, в городе Котовске после 23.00 в магазине "Добрыня" продавщица реализовала перцовую настойку, даже не посмотрев на время. Аналогичный случай был зафиксирован в торговом павильоне "Рубин" того же Котовска. В половине первого ночи продавщица откликнулась на просьбу посетителя и продала ему бутылку коньяка и мартини.

- Нарушения закона были выявлены в областном центре, Уварово, Сампурском, Инжавинском, Тамбовском районах. Теперь на владельцев магазинов будет наложен штраф в размере 40 тысяч рублей, - говорит заместитель начальника отдела Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства УВД по Тамбовской области Сергей Щеголев, - а самой суровой мерой наказания станет приостановление лицензии на право торговли алкоголем.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер