«Единая Россия» проведёт зимний спортивный марафон «Сила России»

28 сентября, 11:56 Елизавета Фролова Прочитали 357 раз
В летнем его этапе приняли участие более 600 тамбовчан

С июня по август «Единая Россия» провела свыше 6 тысяч открытых тренировок с известными спортсменами. Итоги летнего всероссийского спортивного марафона «Сила России» подвели на ВКС с регионами. Спортивные мероприятия состоялись на 3,5 тысячах площадок при участии более тысячи НКО.

По словам председателя Центрального совета сторонников «Единой России», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольги Занко тренировки были доступны для всех. Мероприятия прошли и в новых регионах. По их итогам 40 детей из Шахтёрска выехали на тренировки в Московскую область.

В Тамбовской области марафон «Сила России» проходил во всех муниципалитетах, это порядка 100 стартов. В них приняли участие люди разных возрастов и различного уровня физической подготовки — всего более 600 человек.

«Возможность заботиться о здоровье должна быть у всех, поэтому мы провели неделю инклюзивного спорта. Молодые люди с ментальными особенностями здоровья соревновались и участвовали в мастер-классах. Марафон получил большой отклик у участников, потому что показал: наша сила — в нас самих! Считаю, что обязательно нужно продолжать проект «Сила России», чтобы спорт был интересен и доступен как можно большему числу людей», — говорит сопредседатель Регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Ольга Плотникова.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер