Завершился поход студенческой сборной Державинского по спортивному туризму по рекам Кольского полуострова

5 сентября, 16:45 Арина Орлова Прочитали 765 раз
Фото: Из личного архива
Поход был организован в рамках участия державинцев в соревнованиях Студенческой лиги спортивного туризма России.

Студенческая сборная Державинского университета по спортивному туризму вернулась с Кольского полуострова, где совершила сплав по связке рек Тунтсайоки и Тумча. Поход был организован в рамках участия державинцев в соревнованиях Студенческой лиги спортивного туризма России. В этот раз значительно обновленная команда из числа студентов Института права и национальной безопасности, Института математики, физики и информационных технологий, Института естествознания и факультета филологии и журналистики прошла стокилометровый маршрут за полярным кругом по территории Мурманской области и Республики Карелия.

«Мы заявились на маршрут третьей категории сложности, на котором нас ждало девять труднопроходимых порогов. Команда проявила себя отлично, в полной мере продемострировав опыт и технику, приобретенные в предыдущих сплавах и тренировках, – рассказывает руководитель похода, и.о. проректора по стратегическому партнерству и развитию предпринимательства Державинского университета Алексей Емельянов.– Наградой за старания стала удивительная красота Русского Севера, теплая погода за полярным кругом и северное сияние».

Команда выражает признательность за поддержку спортивного туризма и организацию категорийного похода руководству университета и лично ректору Павлу Моисееву. 

В прошлые годы державинцы уже дважды занимали призовые места в соревнованиях, проводимых Студенческой лигой спортивного туризма РФ с походами по Приполярному Уралу и Карачаево-Черкессии.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер