Юные тамбовские баскетболисты показали отличный результат на соревнованиях Российской федерации баскетбола

5 сентября, 10:26 Арина Орлова Прочитали 614 раз
В состязаниях приняли участие детские команды 2013-2014 годов рождения более чем из сорока регионов страны.

В Анапе завершились крупнейшие соревнования Российской федерации баскетбола «Минибаскет». В них приняли участие детские команды 2013-2014 годов рождения более чем из сорока регионов страны. Как сообщается на сайте Правительства Тамбовской области, команда юношей тамбовской детской спортивной школы завоевала медали в различных дисциплинах.

В частности, они победили в турнире 4х4, буквально вырвав победу в финале соревнований, на последних секундах матча.  А в общем командном зачете по итогам всех конкурсов и состязаний юные тамбовчане стали вторыми, уступив по количеству набранных баллов команде «Кременкуль-баскет» из Челябинской области.

Иван Архипов вошел в символическую пятерку турнира, завоевав также награду в номинации «Стиль команды». Александр Сиротин признан лучшим игроком турнира. 

Детская спортивная школа была создана в структуре баскетбольного клуба «Тамбов» в прошлом году. Сейчас в ней занимается более ста детей, работают несколько тренеров, открыты отделения в Мичуринске и Котовске.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер