«Бекасы» и шахматы

4 сентября, 12:24 Арина Орлова Прочитали 692 раза
Фото: Собюиз Инфо
3 сентября в Подмосковье прошли массовые соревнования по шахматам на Кубок Сергея Карякина.

3 сентября в Подмосковье прошли массовые соревнования по шахматам на Кубок Сергея Карякина, пишет «Собиз Инфо». Сергей Карякин - один из сильнейших международных гроссмейстеров, участник матча на Первенство мира по шахматам 2016 года, чемпион мира по быстрым шахматам и блицу, победитель командного Чемпионата мира в составе сборной России. С началом специальной военной операции он занял активную гражданскую позицию и начал регулярно оказывать помощь нашим бойцам. За это был дисквалифицирован международной федерацией шахмат на шесть месяцев, а по окончании дисквалификации заявил, что принципиально не будет выступать под нейтральным флагом.

Соревнования посетили депутаты Тамбовской областной Думы Павел Плотников, один из координаторов проекта по сборке квадрокоптеров «Бекас», и Светлана Слегтина, пилот Боинга-777 авиакомпании «Аэрофлот». Они передали в дар Сергею Карякину девять дронов «Бекас», произведенных на площадке Тамбовского хлебокомбината. В ближайшее время вместе с другими грузами, собранными на его средства, они направятся в зону проведения специальной военной операции. 

Гроссмейстер поблагодарил за квадрокоптеры и оставил памятный автограф для тамбовских любителей шахмат. А депутаты с интересом пообщались с шахматной общественностью и пригласили ведущих шахматистов и тренеров посетить Тамбовскую область.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер