ВК «Держава» – серебряный призер Международного фестиваля университетского спорта

31 августа, 17:14 Арина Орлова Прочитали 654 раза
Фото: Из личного архива
Это одно из высших достижений мужского коллектива, который образовался в Державинском университете в 2018 году.

В Екатеринбурге прошел Международный фестиваль университетского спорта. Студенты разных стран соревновались в четырнадцати видах спорта. Команды Державинского выступали в волейбольном первенстве.

Женской сборной Державинского не удалось дойти до финальных матчей, а вот мужской коллектив боролся за золотые медали фестиваля и остановился в шаге от победы.

Мужской волейбольный клуб «Держава» встречался с командами из Шри-Ланки, Зимбабве и Ирана. Борьба за первое место развернулась с волейболистами Университета Бахрейна. Волейболисты Державинского вышли победителями в первой партии решающего матча, но в последующих сетах соперник оказался сильнее, как итог – «Держава» везет в Тамбов кубок и медали за второе место международных соревнований.

Кроме того, игроки «Державы» были удостоены индивидуальных наград: лучший либеро – Егор Матвеев и лучший доигровщик – Дмитрий Лепехин. 

Второе место международного фестиваля – одно из высших достижений мужского коллектива, который образовался в Державинском университете в 2018 году.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер