В Первомайском округе открылась первая площадка ГТО, построенная в Тамбовской области в нынешнем году

30 августа, 15:59 Арина Орлова Прочитали 748 раз
Всего в 2023 году в регионе построят три таких площадки.

В селе Иловай-Дмитриевское Первомайского муниципального округа открылась специализированная площадка для сдачи норм ГТО, сообщается на сайте Правительства Тамбовской области. Она стала первой, построенной в регионе в нынешнем году по федеральному проекту «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Новая площадка размером 20х20 метров расположилась на улице Базарная площадь, рядом с футбольным полем. Она включает в себя уличные тренажеры для кардио- и силовых тренировок, специальные платформы для выполнения испытаний комплекса «Готов к труду и обороне», а также различные турники и тренажеры. 

Оборудование на площадке оснащено qr-кодами для более качественного тренировочного процесса. Если навести на него камеру телефона, то можно просмотреть обучающее видео по правильному выполнению упражнений на конкретном тренажере. 

Всего же в нынешнем году по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» на Тамбовщине построят три новых площадки для сдачи норм ГТО. Их оборудуют в Уваровском, Первомайском и Жердевском муниципальных округах.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер