В Моршанске проходит открытый турнир среди юношей по футболу «Кубок Всеволода Боброва»

27 августа, 12:38 Арина Орлова Прочитали 857 раз
Фото: Павел Васильев
В состязаниях участвуют команды из разных городов России.

В Моршанске в течение трех дней проходит открытый футбольный турнир. В нынешнем году он собирает участников в двадцатый раз и посвящен столетию со дня рождения Всеволода Боброва и четырехсотлетию Моршанска. В турнире, помимо команд из Тамбова и Моршанска, участвуют десять футбольных коллективов из Воронежа, Курска, Донецка, Люберец, Липецка, Владивостока, Королева, Старого Оскола, Тольятти.

Вчера перед началом соревнований состоялась торжественная церемония открытия памятника Всеволоду Боброву. Это подарок Российского военно-исторического общества и лично Почетного гражданина Тамбовской области Ростислава Медынского. Бронзовое изваяние работы скульптора Михаила Баскакова подчеркивает многогранность таланта единственного в мире спортсмена, который в разное время добивался блестящих результатов в составе сборных страны по футболу и хоккею с шайбой и мячом. 

Матчи турнира среди юношей по футболу «Кубок Всеволода Боброва» проходят в течение трех дней на обновленном стадионе Моршанска, реконструкцию которого закончили в прошлом году.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер