В Тамбове можно будет бесплатно записаться на занятия по боксу

25 августа, 08:57 София Сиротенко Прочитали 783 раза
Бокс - для детей и взрослых

Тренер-преподаватель Елена Кузичева более тринадцати лет занимается боксом с детьми и взрослыми. Сейчас тренер выходит на новую площадку, что дает ей возможность бесплатно тренировать юных спортсменов.

- Будет новый набор для желающих попробовать себя в боксе. Записаться на занятия могут взрослые и дети, начиная с десяти лет, - говорит тренер. – Главным преимуществом является как то, что у нас будет большой подготовленный зал, так и то, что занятия будут проводиться бесплатно.

Новое место тренировок для спортсменов от Центра единоборств имени Е. Т. Артюхина находится на севере Тамбова, в универсальном спортивном комплексе по адресу: улица Мичуринская, 150.

- Не страшно, если у человека нет спортивного опыта. Конечно, это желательно, но не обязательно. Практически весь первый месяц на тренировках по боксу посвящен основам физического воспитания, развитию выносливости. Постепенно научимся передвижению, правильной защите и уже после приступим к оттачиванию ударов, - рассказывает Елена Кузичева.

Тренер также обращает внимание на то, что бокс – это такой же вид спорта, как и все остальные. Более того, в последнее время эту дисциплину охотнее выбирают дети, в том числе девочки.

- Был такой стереотип, что мальчики и девочки, которые занимаются боксом, обязательно будут со сломанными носами, ушами, и вообще этот вид спорта не принесет ничего, кроме боли. Все в корне не так. Вы на улице можете видеть прекрасную худенькую девочку и даже не догадываться о том, что она профессионально занимается боксом. То же самое с парнями – внешне понять, что человек увлекается этим видом спорта, практически невозможно, - говорит Елена Кузичева.

Для того чтобы попасть на занятия по боксу, необходимо подать заявление в Центр единоборств имени Е. Т. Артюхина. Желательно заранее иметь с собой от врача справку о разрешении заниматься спортом.

Подробнее о разговоре с тренером и том, как будут проходить тренировки, читайте в следующем номере газеты.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер