"Делать ставку на своих воспитанников": Виталий Мутко пожелал успеха тамбовским футболистам

20 августа, 09:33 Юлия Буковская Прочитали 2 760 раз
Виталий Мутко вместе с врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым побеседовал с игроками воссозданного "Спартака"

19 августа на проходящем в Тамбове масштабном урбанистическом форуме «Среда для жизни» генеральный директор корпорации ДОМ.РФ Виталий Мутко вместе с врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым побеседовал с игроками воссозданного тамбовского "Спартака". 

Основной площадкой форума стал СТЦ «Тамбов». Виталий Мутко, многие годы возглавлявший Минспорта России, а также Российский футбольный союз, в перерывах между стратегическими сессиями осмотрел основную инфраструктуру спорткомплекса. Вместе с Максимом Егоровым он посетил футбольный манеж, встретился с игроками возрожденного тамбовского «Спартака».  

Напомним, в этом году по инициативе врио главы администрации Тамбовской области на базе СШОР №1 «Академия футбола» создали ФК «Спартак». Команда успешно прошла профессиональное лицензирование и уже играет в первенстве ФНЛ-2 сезона 2022-2023 года. 

Виталий Мутко подчеркнул, что развитие местной школы футбола важно и для игроков, и для болельщиков.

«Нужно делать ставку на своих воспитанников. При хорошей организации и тренере вы добьетесь успеха. Тем более, в Тамбовской области создана прекрасная спортивная база», — отметил Мутко.  

Максим Егоров поведал гостю о том, как пришли к воссозданию команды.

«Долго думали, как назвать футбольный клуб. Решили возродить историческое название — «Спартак», болельщики сами выбрали эмблему для клуба. Конечно, на старте чемпионата ребята немного нервничают – в основном, играет молодежь. Но мы специально делали ставку на наших, тамбовских воспитанников», — пояснил врио руководителя региона. 


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер