В Тамбова появилась еще одна баскетбольная площадка

28 ноября, 16:47 Анна Мещерская Прочитали 1 355 раз
Фото: Анна Мещерская
Новый спортивный объект открыли у Лицея №14 на средства областного гранта.

На севере Тамбова открыли новый спортивный объект. Баскетбольная площадка появилась у Лицея №14 имени заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина. Первыми новые кольца опробовали сами лицеисты.

Мяч раз за разом поражает цель. У баскетбольного кольца - старшеклассники 14-го Лицея. Сегодня их поддерживают профессиональные спортсмены. Одиннадцатиклассник Сергей Князьков одним из первых протестировал баскетбольную площадку. Объектом остался доволен:

"К площадке относимся максимально положительно, - делится лицеист. - Во-первых, это подарок для Лицея. Здесь будет полезно позаниматься как на уроках физкультуры, так и после учебы". 

Новую площадку поклонники баскетбола ждали с нетерпением. В северной части Тамбова баскетбольных колец можно перечислить по пальцам руки. Новый объект появился благодаря совместному проекту "Движение к цели вверх " благотворительного фонда "Тамбовский" и региональной Федерации баскетбола. В этом году проект стал победителем грантового конкурса администрации области. 

Председатель правления благотворительного фонда «Тамбовский» Владимир Лещенко поясняет: спортивную площадку удалось возвести всего за две недели. На реализацию проекта потратили 822 тысяч рублей. Установили новые кольца, заменили асфальт на новое мягкое покрытие. Плюс позаботились о болельщиках: установили антивандальные трибуны. 

Директор Лицея №14 Геннадий Рувимович Любич уверяет: площадка пустовать не будет. Как только установятся теплые дни, здесь будут проходить не только уроки физкультуры, но и занятия в рамках спортивной секции. А еще здесь надеются, что спортивная жизнь площадки не ограничится только школьными уроками физкультуры.

"В первую очередь реализация проекта призвана стимулировать людей заниматься физкультурой. В этом районе проживает около 11 тысяч человек. Пользоваться этой баскетбольной площадкой смогут люди всех возрастов без каких-либо ограничений", - сказал Владимир Лещенко.

Добавим, это далеко не первая площадка, возведенная в рамках проекта "Движение к цели вверх". В прошлого году обновленную баскетбольную площадку открыли на улице Володарского. В планах - возвести новый спортивный объект в южной части города.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер