Тамбовская делегация участвует в международном форуме

11 октября, 11:57 Надежда Хворова Прочитали 620 раз
Фото: ФГУП “Дирекция Программы”
Возглавила тамбовскую делегацию исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и спорту области Ирина Ларцева.

В Нижнем Новгороде начал свою работу VIII Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава". Форум проводится при поддержке президента России Владимира Путина с 10 по 11 октября. В нем принимает участие и делегация Тамбовской области во главе с исполняющей обязанности начальника управления по физической культуре и спорту региона Ириной Ларцевой.

Региональные власти активно поддерживают развитие спорта: на Тамбовщине строятся новые спортивные объекты, талантливые атлеты и тренеры получают денежные гранты за успехи на международных спортивных аренах, приверженцами активного образа жизни с каждым годом становятся все больше тамбовчан.

В Тамбовской области активно реализуется федеральный (региональный) проект "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография". Благодаря реализации проекта планируется, что доля тамбовчан, активно занимающихся спортом, значительно возрастёт. Будут построены 47 спортивных объектов, установлены 30 комплектов оборудования для занятий ГТО во всех муниципальных образованиях области.

Форум "Россия - спортивная держава" объединяет более трех тысяч участников, в их числе руководители международных и всероссийских спортивных федераций и организаций, федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского, паралимпийского и сурдлимпийского движения, научных кругов и бизнес-сообщества.

В программу форума входит проведение пленарного заседания "Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом", круглых столов, совещаний, панельных дискуссий на актуальные темы развития физической культуры и спорта, выставки "Россия – спортивная держава", а также мастер-классов по видам спорта.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер