Тамбовчане пробегут "Навстречу Победе"

11 мая, 08:56 Арина Орлова Прочитали 582 раза
Фото: Администрация Тамбовской области
В областном центре проведут полумарафон.

Уже в это воскресенье, 12 мая, состоится Тамбовский полумарафон «Навстречу Победе». Четыре дистанции. Интересная развлекательная программа. На данный момент для участия в полумарафоне зарегистрировалось 632 человека. Завтра, 11 мая, начнется выдача стартовых пакетов. В это время желающие принять участие в забеге могут также оформить необходимые документы – свободными остаются по несколько мест на каждой дистанции.

В управлении по физической культуре и спорту области отметили, что Тамбовский полумарафон проводится второй год подряд. Его дистанция пройдет по Набережной реки Цны в Тамбове. Для участников предусмотрены четыре дистанции: 3; 10; 21,1 км и 500 м.

Забег на 500 м предстоит самым маленьким – детям в возрасте от 3 до 10 лет. На дистанцию в 3 км выйдут юные и начинающие спортсмены - 10-16 лет. На 10-километровой дистанции попробуют свои силы любители активного образа жизни в возрасте от 16 лет. Те, кому исполнилось 18 лет, пробегут 21,1 км.

Маршрут разработан так, чтобы жители и гости города могли полюбоваться красотой Тамбова. Стартуют бегуны от площади Музыки. Дистанция пройдет через сквер имени Зои Космодемьянской, мимо моста Влюбленных, ландшафтного сквера «Сочи», церкви Покрова Пресвятой Богородицы, Тезикова моста до усадьбы Асеевых. Участникам самой большой дистанции предстоит сделать три больших круга по центру Тамбова. 

Организаторы подготовили масштабную развлекательную программу для всей семьи. Гостей и участников полумарафона ждут увлекательные мастер-классы от команды Тамбовского государственного университета имени Г.Р.  Державина и Тамбовского дома молодежи: рисунки, роспись пряников, театр воздушных шаров, педагогическая мастерская. Занятия по футболу для детей от школы «Футболика». Игровые зоны, аниматоры, ростовые куклы, яркая концертная программа.

Завтра, 11 мая, стартовые пакеты можно получить в магазине PROбег (г. Тамбов, ул. Карла Маркса, д. 161А, с 10.00 до 19.00). В день проведения полумарафона, 12 мая, они будут выдаваться с 8.00 до 9.30 в стартовой зоне на площади Музыки (г. Тамбов, ул. Рахманинова, 1 А).

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер