Тамбовчане поучаствуют в чемпионате мира по спортивному туризму

23 апреля, 10:54 Арина Орлова Прочитали 558 раз
Фото: Держава-спорт
Поездка на мировое первенство стала возможной после региональных состязаний.

На реке Лесной Тамбов в пригороде Котовска прошли областные соревнования по технике водного туризма. Они проводятся уже четыре года. Организаторами выступили ТГУ имени Г.Р.Державина, Федерация спортивного туризма Тамбовской области и региональное Управление по физической культуре и спорту.

Участие в соревнованиях приняли мужские и смешанные экипажи, сформированные из представителей турклубов, учащихся учреждений общего и дополнительного образования, вузов области, тамбовчан, увлекающихся водным туризмом. 22 экипажа стартовали в мужском зачете и 11 экипажей в смешанном. Длина трассы составила 200-250 метров, а количество прямых и обратных ворот – от 12 до 18 штук.

Организаторы соревнований обратили внимание на успехи студентов Державинского университета.  По завершении соревнований всех участников ждала полевая кухня, а вечером состоялся традиционный фестиваль туристической песни.

Студенты ТГУ и сборная команда Тамбовской области по спортивному туризму примут участие в ряде соревнований, в том числе в чемпионате мира во Вьетнаме. Кроме того, осенью этого года на базе отдыха «Галдым» запланировано проведение крупных студенческих туристических соревнований.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер