В Мичуринском муниципальном округе монтируют модульную конструкцию нового ФАПа

28 сентября, 12:44 Елизавета Фролова Прочитали 280 раз
Фельдшерско-акушерский пункт возводят по Народной программе партии «Единая Россия»

В селе Мановицы Мичуринского муниципального округа возведут современный модульный фельдшерско-акушерский пункт. Объект должны сдать в эксплуатацию уже в декабре этого года. Модульная технология позволяет установить здание в кратчайшие сроки.

ФАП строят по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» за счет казначейского кредита на опережающее финансирование. Новый механизм получения регионами средств на развитие социальной инфраструктуры позволил начать строительство фельдшерско-акушерского пункта на год раньше намеченного срока. Она предусматривает строительство новых объектов, укрепление материально-технической базы лечебных учреждений и решение проблемы дефицита кадров. Программа рассчитана до 2025 года.

Всего до конца года по этой программе в Тамбовской области построят три фельдшерско-акушерских пункта, два из которых откроют свои двери в селах Вязовое и Новорусаново Жердевского муниципального округа. Кроме того, планируют начать строительство врачебных амбулаторий в Никифоровском и Первомайском муниципальных округах. Ещё по шести аналогичным объектам в этом году подготовят проектно-сметную документацию.

«Развитие первичного звена здравоохранения – находится в приоритете. Люди должны иметь возможность получать качественную медицинскую помощь как в городах, так и в селах. Напомню, что это задача, которую регионам поставил Президент России Владимир Владимирович Путин на старте нацпроекта «Здравоохранение». И мы эту задачу последовательно решаем», – отмечает Глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров.

Напомним, в Тамбовской области реализуется реформа в сфере здравоохранения. Строятся новые и ремонтируются существующие лечебные учреждения. Активно решается кадровая проблема нехватки докторов. Запущены программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Программа модернизации первичного звена здравоохранения реализуется по инициативе Президента и при поддержке «Единой России». Строительство новых ФАПов и амбулаторий включено в Народную программу партии.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер