Работы по капремонту 19 школы города Мичуринска подходят к концу

21 сентября, 12:14 Елизавета Фролова Прочитали 582 раза
Партийцы регулярно проводят рабочие выезды на объект

Мичуринское местное отделение партии «Единая Россия» провело мониторинг продолжающихся ремонтных работ в школе №19. В образовательном учреждении завершается капитальный ремонт в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», работы проводятся при поддержке Народной программы партии «Единая Россия». Рабочие выезды партийцев позволяют своевременно выявить проблемы при ремонте и оперативно их решить. Мичуринские единороссы внесли замечания по ремонту школы №19.

«По результатам мониторинга рекомендовали подрядной организации увеличить количество рабочих бригад», – говорит исполнительный секретарь местного Мичуринского городского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Смагина.

Обучающиеся школы № 19 помимо обновленных пространств получат просторный информационно-библиотечный центр и детский технопарк. Благодаря ремонту удалось увеличить помещение актового зала, здесь появятся костюмерные и сцена для проведения школьных мероприятий.

На сегодня учреждение готово на 82%. Контроль в ежедневном режиме осуществляют не только на муниципальном, но и региональном уровне. Накануне заместитель главы Тамбовской области Галина Шеманаева проверила ход ремонтных работ в школе.

Как отмечает замглавы на своей личной странице в соцсетях, на сегодняшний день в здании отремонтирована кровля, заменены системы водоснабжения и электроснабжения, оконные блоки, двери, перегородки; ведутся работы по монтажу потолков; на втором и третьем этажах полностью уложена плитка; в кабинетах появился линолеум, ведется покраска стен; завезено и готовится к монтажу оборудование.

«Изменения касаются не только пространства внутри школы, но и ее территории. Во дворе укладывают асфальт, таким образом, у учеников, педагогов и родителей появится дополнительное место для общешкольных мероприятий. Уверена, ожидания детей, их мам и пап, педагогов будут оправданы. Школа не просто приводится в порядок, а наполняется необходимым содержанием, соответствующим современным требованиям!» – прокомментировала Галина Шеманаева.

Школа была открыта в 1970 году. Более 50 лет здания не касалось обновление.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер