Тамара Фролова проинспектировала строительство ФАПа в Жердевском округе

12 сентября, 20:24 Арина Орлова Прочитали 847 раз
Он будет обслуживать более 700 человек.

Сегодня депутат Госдумы Тамара Фролова с рабочим визитом посетила село Новорусаново Жердевского муниципального округа. Здесь завершается строительство нового фельдшерско-акушерского пункта, который будет обслуживать более 700 человек. Медицинское учреждения построили по Народной программе партии «Единая Россия». 

«На каждой региональной неделе я стараюсь посещать территории Тамбовщины, где ведется строительство и ремонт социально значимых объектов, - поделилась депутат. - Раньше жители этого села обращались ко мне с жалобами на отсутствие доступной медицинской помощи, так как живут в 10 км от центральной районной больницы. Теперь в их селе построили новый ФАП - ситуация изменится. Я уверена, что с началом его работы будет связана новая страница развития села - доступная и качественная медицинская помощь будет всегда рядом».

В ходе рабочего визита депутат прошла по кабинетам, оценила обустройство нового ФАПа, пообщалась со строителями, медработниками и местными жителями. Они охотно поделились радостью за село, где совсем скоро медицинскую помощь будут оказывать в современных, комфортных условиях. 

«Каждый раз, приезжая в родной регион, убеждаюсь: Тамбовщина развивается, а сельская медицина становится доступнее. Нет ФАПа - нет села, ведь только так может улучшиться качество жизни наших жителей!» - сказала Тамара Фролова.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер