В Державинском прошла встреча с военкором Романом Польшаковым

8 сентября, 17:11 Арина Орлова Прочитали 549 раз
Фото: Анастасия Хазова
Выпускник Державинского с началом специальной военной операции работает в зоне ее проведения.

В Державинском университете прошла встреча студентов и преподавателей с военным корреспондентом «Известий» Романом Польшаковым. Роман – выпускник Державинского направления подготовки «Международные отношения». По окончании университета пришел в профессию журналиста. С началом специальной военной операции  работает в зоне ее проведения. Получил ранение, награжден орденом Мужества.

Роман рассказал о студенческом времени, пути в журналистику и профессию военного корреспондента, задачах, решаемых репортерами, их психофизическом и психоэмоциональном состоянии, изменениях в восприятии людей в боевых условиях, межчеловеческих коммуникациях, планах на будущее.

«Самое сложное в период обучения – это, конечно, учиться, – сказал Роман Польшаков. – Но теперь я понял: те трудности, полученные знания, воспоминания о том времени, весь мой опыт студенческой жизни помогают в работе, помогают переживать текущую – постоянно меняющуюся – ситуацию, в которой я живу. Это, если угодно, бесценный капитал. Наряду со всем процессом моей социализации, разумеется. И я это сейчас хорошо осознаю».

Встреча прошла в непринужденной обстановке. 

«Державинский университет подготовил немало состоявшихся в профессии специалистов, – комментирует ректор Державинского Павел Моисеев. – Роман – один из них. Это тот случай, когда человек, казалось бы, вполне мирной профессии событийного репортера в позвавшее его к новому время стал военным корреспондентом, спокойно и профессионально выполняет свою работу. Достойный человек и достойный пример для наших студентов».

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер