В Уваровском муниципальном округе продолжается капремонт сельских школ

7 сентября, 10:55 Елизавета Фролова Прочитали 725 раз
Ремонтные работы в Моисеево-Алабушской и Нижнешибряйской школах идут полным ходом

В Уваровском муниципальном округе продолжается капремонт двух местных школ. Так, в Моисеево-Алабушской школе ремонтные работы выполнены на 75%, в Нижнешибряйской школе — 55%. Депутат Тамбовской областной Думы Сергей Нелюбов, избравшийся по Уваровскому муниципальному округу, регулярно выезжает на объекты и вместе с общественностью контролирует качество и сроки выполнения капитального ремонта.

«В Моисеево-Алабушской школе пришлось выполнять дополнительный объём работ. Уже во время ремонта выяснилось, что необходимо укрепить одну из стен. Открытие школы запланировано на 15 октября», — говорит депутат Тамбовской областной Думы, главный врач Уваровской ЦРБ Сергей Нелюбов.

Ремонт образовательных учреждений проводят по программе «Модернизация школьных систем образования», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. Реализация программы закреплена в Народной программе партии «Единая Россия».

В этом году в Тамбовской области капитальный ремонт проводился в 14 школах, часть школ открыли к Первому сентября. Уже в следующем ремонт ожидает ещё 20 зданий. По поручению Главы региона, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Максима Егорова сроки и качество работ активно контролируют общественные рабочие группы и представители депутатского корпуса в рамках реализации партийного проекта «Новая школа».

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер