На севере Тамбова строят подстанцию скорой медицинской помощи

6 сентября, 13:15 Елизавета Фролова Прочитали 787 раз
Медицинское учреждение будет обслуживать порядка 60 тысяч тамбовчан

Депутат Тамбовской областной Думы, член общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее», главный врач Тамбовской областной станции «Скорой медицинской помощи и медицины катастроф» Ирина Нечаева посетила строящуюся площадку подстанции скорой медицинской помощи. Новое медицинское учреждение будет располагаться на севере Тамбова. Ввод в действие подстанции позволит улучшить доступность скорой медицинской помощи густонаселенных и отдаленных от центра города северных микрорайонов.

«Строительство подстанции идёт в строгом соответствии с проектом, который предусматривает необходимый перечень бытовых и служебных помещений для размещения бригад и отапливаемые гаражи. В среднем новая подстанция сможет обслуживать порядка 60 тысяч тамбовчан, там будет работать шесть бригад скорой медицинской помощи. Новая подстанция просто необходима для жителей севера, ведь наш город растет и развивается», – говорит Ирина Нечаева.

Напомним, что по инициативе Главы региона, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» в прошлом году ведется масштабная реформа в сфере здравоохранения. По Народной программе партии «Единая Россия» строятся новые и ремонтируются существующие лечебные учреждения. Для решения кадровой проблемы нехватки докторов активно действуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Благодаря им до 2024 года планируется трудоустроить в тамбовские больницы и поликлиники 400 врачей и 600 медсестер.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер