К 1 сентября Тамбовская область отправила пять тонн гуманитарной помощи в Новоайдарский район ЛНР

1 сентября, 09:11 Арина Орлова Прочитали 647 раз
К новому учебному году

К новому учебному году в рамках партийного проекта «тЕРритория дружбы» Тамбовская область отправила канцелярские товары, методические стенды, школьную мебель, видеопроекторы и спортинвентарь в Новоайдарский район Луганской Народной Республики. Дмитриевская, Алексеевская и Новоайдарская школы получили все необходимо к началу учебного года. Это только часть школ, перед 1 сентября делегации из Тамбовской области раз в неделю приезжают в свои подшефные образовательные учреждения с гуманитарной миссией.

В этот раз в Новоайдар отправился пятитонный груз. Детям также передадут школьные принадлежности, канцтовары и книги. Гуманитарная миссия организована по поручению Секретаря Тамбовского регионального отделения Партии, Главы Тамбовской области Максима Егорова.

- Очередная партия школьных товаров отправилась к новоайдарским школьникам. Гуманитарный груз помогли собрать муниципалитеты Тамбовской области, предприятия, ведомства и учреждения региона. Спасибо всем неравнодушным тамбовчанам! - сказал Максим Егоров.

Как напомнила куратор проекта «тЕРритория дружбы» Татьяна Загузова, тамбовские партийцы на протяжении всего августа ездили в подшефные учреждения и привозили необходимые вещи, стройматериалы, мебель.

- «тЕРритория дружбы» поздравляет Новоайдарский район с началом учебного года. В составе груза - все для того, чтобы образовательные учреждения смогли распахнуть свои двери 1 сентября, - говорит Татьяна Загузова.

Напомним, в начале года по поручению Секретаря Тамбовского регионального отделения «Единой России», Главы Тамбовской области Максима Егорова каждое местное отделение партии взяло шефство над образовательными учреждениями Новоайдара, а также школойинтернатом, детской школой искусств, отделом жизнедеятельности. Работа ведется по потребностям, перед каждым визитом школы и детские сады актуализируют список необходимого и направляют его в Тамбовскую область. Это позволяет помогать адресно.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер