Первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова представляет Тамбовскую область на форуме «Сообщество» в Самаре

30 августа, 13:31 Арина Орлова Прочитали 754 раза
Основная тема форума: «Гражданское общество России – основа развития».

Представители Общественной палаты Тамбовской области участвуют в работе форума «Сообщество» в Самаре 29-30 августа, организатором которого выступила Общественная плата Российской Федерации. Форум - это площадка для знакомства, обмена опытом, взаимодействия гражданских активистов с представителями органов власти и бизнес-сообщества.

Основная тема форума: «Гражданское общество России – основа развития». Пленарная сессия, прошедшая в первый день, была посвящена феномену гражданского активизма, который стал опорой суверенного развития страны. Все мероприятия «Сообщества» объединены тематическими треками: международное сотрудничество, единство ради Победы, Год педагога и наставника, общественный контроль, некоммерческий сектор и благотворительность и другими.

В форуме участвует первый проректор ТГТУ, член Комиссии по развитию высшего образования и науки Общественной палаты России, член Общественной палаты Тамбовской области Наталия Молоткова. Она выступает спикером на разных площадках и модератором круглого стола «НОЦ мирового уровня – интеграция науки, образования, производства и общества».

«Форум «Сообщество» традиционно выступает площадкой взаимодействия общества, бизнеса и власти. Мы видим, как серьезное количество активных и неравнодушных людей объединяет желание участвовать в решении важных социально значимых задач. Подтверждение тому - широкий спектр тематик, обсуждаемых на форуме. И в рамках всех дискуссий речь идет о том, как гражданское общество становится опорой суверенитета России. Технологический и кадровый суверенитет, консолидация сил и возможностей в этом контексте науки, образования, производства и власти, привлечение молодежи к инновационным прорывным проектам - в обсуждении этих вопросов представлен и опыт Тамбовской области», - отмечает Наталия Вячеславовна.

Также в направлении «Год педагога и наставника» форума принимает участие Управляющая компания НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» – АНО «Институт регионального развития». Главными темами дискуссии станут образовательные и кадровые стратегии технологического лидерства и интеграция науки, образования, производства и общества в рамках НОЦ мирового уровня.

По итогам обсуждения на дискуссионной площадке спикеры предложат варианты взаимодействия гражданского общества, науки, образования.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер