Тамбовские музыканты передадут в поддержку Российской армии выручку от продажи билетов

30 сентября, 09:19 Арина Орлова Прочитали 763 раза
Таким образом Рахманиновский оркестр Тамбовской области планирует поддержать наших военных.

Академический симфонический оркестр имени С.В. Рахманинова планирует передать в поддержку Российской армии выручку от продажи билетов на первый в сезоне концерт, который пройдет 2 октября (6+). В этом концерте зрители услышат произведения Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева, Игоря Стравинского. Дирижерами выступят Алексей Моргунов и Алексей Артемьев. Вместе с оркестром музыку исполнит пианист Вадим Галушка.

 «Горжусь инициативой своих земляков. Тамбовщина - край неравнодушных людей, которые всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту», - прокомментировал почин музыкантов Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Решив перечислить деньги армии, музыканты оркестра тем самым последовали примеру самого Сергея Рахманинова, который в годы Великой Отечественной войны перечислял вырученные от своих концертов деньги в фонд Красной Армии на лечение раненых и нужды беженцев. Тогда он жил в Америке и в одном из обращений писал: «Это единственный путь, каким я могу выразить мое сочувствие страданиям народа моей родной земли». 

Отметим, что в течение всего сезона у тамбовского оркестра запланированы концерты и в Тамбовской области, и за ее пределами. А следующий год будет еще более насыщенным. В мире будет отмечаться 150-летие со дня рождения Сергея Рахманинова. Тамбовщина станет одним из центров торжеств, особая роль в них отводится усадьбе в Ивановке Уваровского района, где любил отдыхать композитор.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер