Для туристов по России в новом цифровом сервисе доступны теперь и тамбовские маршруты

28 июня, 10:32 Юлия Буковская Прочитали 748 раз
Путешествия с «цифрой»

«Продвинутые» туристы со всего мира уверенно использовали во время путешествий популярный сервис интернет-бронирования отелей. Но в марте нынешнего года сервис покинул Россию. А уже в апреле в пресс-службе столичного комитета по туризму заявили, что московский сервис Russpass становится единой площадкой для бронирования гостиниц в России. Портал был запущен еще в 2020 году правительством Москвы как антикризисный ответ закрытым границам.

Это онлайн-помощник для туристов, который упрощает все организационные вопросы. На одной площадке можно спланировать собственный маршрут поездки, купить билеты на транспорт, распределить время посещения культурных площадок и многое другое. Такие инструменты становятся все более востребованными: люди охотнее выбирают туры, билеты, гостиницы и экскурсии онлайн.

Маршруты и туры есть по всем восьмидесяти пяти субъектам России от Чукотки и Еврейской автономной области до Калининграда. Запущено и мобильное приложение. Есть на сервисе и тамбовские маршруты.

В разделе «Места и события» большое внимание уделяется религиозным объектам. Это Троицкий собор, Тамбовская духовная семинария, Казанский мужской монастырь, Казанский мужской монастырь, Спасо-Преображенский собор, Вознесенский собор, памятник Питириму Тамбовскому и источник святителя Питирима, Богоявленская церковь в селе Пахотный Угол, Свято-Троицкий храм в селе Бондари, Мамонтова пустынь, церковь Архангела Михаила в селе Мордово, Церковь Воздвижения Святого Креста (католическая церковь в Тамбове). Пользователям сервиса предлагают обратить внимание на усадьбу Асеевых, Тамбовский государственный драматический театр, памятник тамбовскому мужику, областной краеведческий музей, музей-заповедник и памятник Зое Космодемьянской. Тамбовчанам большинство объектов наверняка знакомы. А вот для тех, кто планирует посетить нашу область в качестве туриста, сервис предлагает небольшие рассказы о каждом месте.

Много тамбовского и в разделе «Маршруты и экскурсии». Предлагается, например, в рамках проекта «Тамбовщина глазами детей» посмотреть на Асеевский модерн или посетить с экскурсией старейшее кондитерское производство на «ТАКФе». Конечно, есть и маршрут к одному из самых известных мест Тамбовщины – усадьбе Рахманинова «Ивановка». Пользуется популярностью и Мичуринск, где можно не только попробовать молодильных яблочек, но и побывать в старинных храмах, увидеть драматический театр, на сцене которого блистали Юрий Яковлев и Евгений Леонов, Анатолий Папанов и Андрей Миронов, Василий Лановой, Алиса Фрейндлих и Майя Плисецкая, узнать о жизни выдающегося биолога и селекционера Ивана Мичурина.

Предлагает сервис и целые туры. Например, «Маевку по-тамбовски» по маршруту Тамбов – Ивановка – Мичуринск. Или «Русские усадьбы на рубеже веков». Или «Старая, старая сказка… Кирсанова», где расскажут истории о бывших здесь военнопленных итальянских солдатах времен Первой мировой войны, рыбах эпохи динозавров, о дворянском быте Боратынских и Жемчужниковых, знаменитой на весь мир Ирской коммуне, где бывал английский писатель Бернард Шоу.

Все, что есть тамбовского на сервисе, перечислить сложно. Но важно, что посмотреть все это теперь стало проще.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер