В Тамбове начался конкурсный отбор педагогов в новую школу на севере города

23 июня, 12:13 Эльвира Кондратенко Прочитали 797 раз
Фото: Тамбовский курьер
Образовательный процесс планируют запустить уже этой осенью.

В Тамбове стартовал конкурсный отбор педагогов в новую школу №2 на улице Агапкина. Как сообщают в администрации города, в команду требуется 213 педагогов, из которых 191 — учителя-предметники. Также резюме в комитет образования ждут от соискателей на должности вожатых, социальных педагогов, психологов, а также тех, кто будет работать с детьми с ограниченными возможностями здоровья — дефектологов, логопедов и тьютеров.

Кроме того, на базе школы будет работать ресурсный класс для детей с аутизмом. Это будет первый подобный класс для таких ребят, открывшийся на севере Тамбова, и второй в городе.

Как сообщалось ранее, в настоящий момент готовность объекта составляет 85%, ввести школу в эксплуатацию рассчитывают осенью. Сразу после этого планируют запустить образовательный процесс. 

В школе будет создано 98 классов, различные студии, лаборатории, террасы для занятий на открытом воздухе и даже комнаты для сна. Образовательная концепция предполагает сотрудничество школы с вузами, колледжами и предприятиями.

Строительство школы началось весной 2021 года. Работы ведутся по нацпроекту «Образование», их стоимость оценивается более, чем в 1,7 млрд рублей. Школа рассчитана на 2,5 тысяч мест.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер