В Тамбове на митинг памяти павших в Великую Отечественную пришли тысячи горожан

22 июня, 12:14 Юлия Буковская Прочитали 683 раза
Акция прошла 22 июня в 4 утра.

22 июня в 4 часа утра к Вечному огню в Тамбове пришли тысячи тамбовчан, чтобы принять участие в траурной акции, приуроченной к началу Великой Отечественной войны. Собравшиеся зажгли свечи, возложили цветы и почтили минутой молчания память соотечественников, павших на полях сражений, замученных в концлагерях, погибших под бомбами врага. 

«Люди всей нашей многонациональной Родины встали плечом к плечу, чтобы дать отпор фашистам. Нет в нашей стране семей, у кого бы кто-то из родственников не воевал. В каждой семье есть своя уникальная история и свои герои», - обратился к участникам митинга врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Егоров подчеркнул, что сегодня, как и 81 год назад, когда весь народ сплотился перед лицом фашистской угрозы, мы вновь обращаемся к примерам мужества и доблести наших сограждан.

«История циклична, и не все в мире, к сожалению, помнят её уроки. Сейчас, когда наша страна вновь столкнулась с угрозой нацизма, с попытками лишить мир всего русского, стереть историческую память - мы все объединились. И я уверен, что мы, как всегда в нашей истории, победим. Враг будет разбит!» - сказал Максим Егоров.

Накануне, 21 июня, активисты молодежных организаций и общественных объединений Тамбова организовали акцию «Огненные картины войны». Символическое изображение легендарного танка Т-34, выложенное свечами, украсило площадь Музыки в областном центре. В этом году огненная картина посвящена легендарной танковой колонне «Тамбовский колхозник». Во время Великой Отечественной войны тамбовские аграрии всем миром собрали деньги, на которые изготовили танки Т-34. Эти боевые машины били врага в Сталинграде и на Курской дуге, освобождали от нацизма страны Европы. Героические экипажи «Тамбовского колхозника» встретили Победу в Берлине. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер