Медработники городской больницы были удостоены именных премий

16 июня, 12:17 Елена Насонова Прочитали 447 раз
Фото: Елена Насонова
В нынешнем году премии имени святителя Луки, как и в прежние годы, были удостоены три работника

В шестидесятую годовщину окончания земного пути святителя Луки на площадке перед музеем медицины, места, откуда в конце семидесятых годов прошлого века началось возвращение из небытия его светлого имени, прошло торжественное событие. В этот день лучшие представители городской больницы, носящей его имя, были отмечены премиями имени выдающегося хирурга и священнослужителя.

- Сегодня мы вновь отдаем дань памяти уникальному, удивительному человеку – Архиепископу Луке. Он всей своей жизнью доказал, что человек может справиться с любыми испытаниями, если жить с верой в Бога, - приветствовала своих коллег главный врач городской больницы имени архиепископа Луки Марина Македонская. - Архиепископ – наш с вами небесный покровитель. Мы постоянно обращаемся к нему как к личности, к его наследию, черпая в этом вдохновение и силы служить медицине. Дорогие коллеги, мы живем и работаем в непростое время, но я верю, что с Божьей помощью и под покровительством архиепископа Луки мы с вами справимся с трудностями и испытаниями, получим силы помогать людям так же, как это делал Лука. Здоровья вам, сил духовных и физических.

 Марина Владимировна поблагодарила присутствующего на мероприятии Его Высокопреосвященство митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия за духовную поддержку и наставничество.

- Желаю всем вам, чтобы в этом нелегком периоде вы обращались в молитвах к святителю Луке, чтобы он укреплял вас, помогал выстоять в нынешних испытаниях. С помощью Божьей, талантом, которым одарил вас Господь, вы можете многое преодолеть и преодолеваете. Все вы заслуживаете огромного уважения и благодарности своих пациентов. Пусть святитель Лука никогда не оставляет вас и покровительствует на всех жизненных путях, - сказал в своем ответном слове митрополит Феодосий.

В нынешнем году высшей награды городской больницы имени Архиепископа Луки – премии имени святителя, как и в прежние годы, были удостоены три работника. Ими стали заведующая терапевтическим отделением №2 поликлиники №2 Алла Бескровная, медицинская сестра процедурной поликлиники №2 Наталия Сажнева, кастелянша ожогового отделения Валентина Дробышева. Каждая из них – не только признанный мастер своего дела, но и тактичный, внимательный и неравнодушный человек, для которого гуманизм, сострадание и милосердие – не просто слова, а настоящий смысл жизни.

Наталия Сажнева в медицине без малого три десятка лет. Выпускница Тамбовского медучилища, она грезила о профессии с раннего детства. В больнице имени Архиепископа Луки работает с 2010 года.

- Самое сложное в моей работе – общение с пациентами. Они все разные, со своими характерами, взглядами на жизнь, в том числе и на работу медиков. Не нагрубить, найти подход к больным и выполнить свой прямой долг – вот главное в нашей работе, - говорит обладательница премии имени Архиепископа Луки Наталия Сажнева.

За время рабочей смены в процедурный кабинет к Наталии Владимировне заглядывает до двухсот пациентов: забор крови, инъекции по назначениям врачей, прививки... Чуть ли не в два раза больше их было в начале года, когда в активную фазу вошел процесс вакцинации от коронавирусной инфекции.

- Мне очень приятно получить столь высокую награду за свой труд. Она – свидетельство моего добросовестного отношения к лечебному делу, - признается медработник.

За активное участие в общественной жизни региона, реализации социально значимых проектов и программ, большой личный вклад в проведение просветительской работы еще ряд докторов городской больницы имени Архиепископа Луки были отмечены благодарственными письмами Тамбовской епархии. Завершилась церемония возложением цветов к памятнику архиепископу Луке.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер