К благоустройству Тамбова привлекли осуждённых

16 апреля, 16:39 Юлия Буковская Прочитали 592 раза
Фото: Пресс-служба УФСИН по Тамбовской области
В исправительных учреждениях изготовлены предметы благоустройства для хозяйственных нужд Тамбова

В исправительных учреждениях изготовлены предметы благоустройства для хозяйственных нужд Тамбова. 

Проводимая отделом трудовой адаптации осужденных регионального УФСИН России по Тамбовской области работа по взаимодействию с администрацией Тамбова и области показала свою эффективность. В результате переговоров с муниципальными учреждениями заключены договоры на поставку урн для благоустройства города.

В настоящее время большая часть урн уже изготовлена и отгружена заказчикам. Остальные изделия планируется поставить в самое ближайшее время. Кроме того, исправительные учреждения продолжает прорабатывать возможность дополнительного изготовления и поставки предметов благоустройства для хозяйственных нужд областного центра. 

" Изготовление продукции исправительными учреждениями для нужд государственных и муниципальных учреждений необходимо для привлечения к оплачиваемому труду осужденных. Это позволяет не только выплачивать осужденными обязательства перед потерпевшими, но и играет значительную положительную роль в создании положительного отношения к труду, что служит успешной ресоциализации после освобождения и соблюдению закона в дальнейшем", - говорит главный инженер УФСИН Анатолий Гусев. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер