"Вишенка" в Уварово теперь работает полный день

3 декабря, 14:08 Надежда Хворова Прочитали 546 раз
До этого дети проходили период адаптации.

Строительство детского сада "Вишенка" в Уварово началось в конце 2019-го по региональному проекту "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" нацпроекта "Демография". Он рассчитан на 50 мест. На эти цели выделено 76,4 миллиона рублей, из которых 39,6 миллиона рублей - средства федерального бюджета.

Проект детского сада разработан в соответствии с требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений, с учетом современных технологий, включен в реестр типовой проектной документации Минстроя РФ.

С первых дней открытия его посещают 39 малышей. До настоящего момента они проходили период так называемого привыкания, а теперь детский сад вышел на период полного нахождения детей в детском саду.  Для ребят организовано полноценное питание, дневной сон, занятия и развивающие игры.

По национальному проекту "Демография" регионального проекта "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" на территории области  до 2022 года будет построено 14 детских садов на 2130 мест. На эти цели из федерального бюджета выделено 1,5 миллиарда рублей.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер